88 cm integrierte Weinkühlung mit praktischem Griffdesign
Die DUNAVOX Spirit 44 Serie umfasst die Modelle DVS-44.120DB, DVS-44.120DSS, DVS-44.120DMB und DVS-44.120DC — eine Kollektion von vollintegrierten oder unterbaufähigen Weinkühlern mit zwei Temperaturzonen, für 44 Flaschen und einer Höhe von 882 mm, entwickelt für moderne, höhere Arbeitsplattenküchen, exklusive Hausbars, zeitgemäße Innenräume und stilvolle Einbaulösungen zur Weinlagerung.
Verfügbare Ausführungen sind Schwarzglas (DB), Edelstahl/Inox (DSS), Matt Schwarz (DMB) und in Sonderanfertigung RAL-farbkompatible Modelle (DC). Damit bietet die Spirit 44 Serie maximale Flexibilität für moderne Küchen, maßgefertigte Schrankkonzepte und designorientierte Wohnräume.
Als Teil der DUNAVOX Spirit Serie sind diese integrierten Weinkühlschränke um eine komfortable Türöffnung mit Griff herum konzipiert und bieten alltagstaugliche Bedienbarkeit bei gleichzeitig klarer Einbauästhetik und perfekter Integration in hochwertige Küchenumgebungen.
Das integrierte Auto-Belüftungssystem macht separate Sockellüftungen überflüssig und ermöglicht eine besonders einfache Plug-and-Play-Installation. So kann das Gerät vollintegriert oder untergebaut werden – ohne sichtbare Lüftungsgitter.
Der Spirit 44 verfügt über ein LCD-Touchscreen zur intuitiven Steuerung von Temperatur und Beleuchtung. Die WLAN-kompatible Smart App ermöglicht Fernüberwachung und bequemes Management der Weinlagerung im modernen, vernetzten Zuhause.
Ausgestattet mit Teleskopholzböden, Multi-LED-Beleuchtung in Weiß, Bernstein und Blau, UV-geschützter, reversibler Low-E Glastür, soft-close Hettich-Scharnieren, ventilatorunterstützter Kühlung mit Inverter-Kompressor, vibrationsarmem Betrieb, 36 dB leiser Performance sowie zwei Temperaturzonen von 5–10 °C und 10–18 °C, sorgt der Spirit 44 für stabile Lagerbedingungen für Rotwein, Weißwein, Champagner, Prosecco und Schaumweine.
Ein Weinkühler mit zwei Temperaturzonen ermöglicht die Lagerung verschiedener Weinstile bei unterschiedlichen Trink- oder Lagertemperaturen innerhalb eines Geräts und macht den Spirit 44 zur idealen Wahl für flexible Weinlagerung, den Alltagseinsatz und erstklassige Unterbau-Weinkühlung.
Mit seiner Höhe von 882 mm eignet sich der Spirit 44 besonders für moderne, höhere Arbeitsplattenküchen, Kücheninseln und integrierte Möbellösungen, bei denen sichergestellt werden soll, dass Weine praktisch zugänglich, elegant proportioniert und zuverlässig gekühlt sind.
Perfekt geeignet für:
Moderne Küchen mit höheren Arbeitsplatten
Exklusive Hausbars
Kücheninseln
Luxus-Apartments
Zwei Temperaturzonen zur Weinlagerung
Integrierte Küchenprojekte
Klassische Griffdesigns
Zeitgemäße Innenräume
Küchenprojekte mit individuellen Farben
Wir behalten uns das Recht vor, Produktspezifikationen ohne vorherige Ankündigung zu ändern. Bitte beachten Sie, dass geringfügige Abweichungen zwischen den tatsächlichen Produkten und den auf unserer Website präsentierten Bildern oder Beschreibungen auftreten können.
| Farbe | Schwarz, Edelstahl, RAL |
|---|---|
| Installationstyp | Voll integriert oder Unterbau |
| Flaschenkapazität | 44 |
| Gesamtvolumen (Liter) | 119 |
| Öffnungsart | Griff |
| Art der Scharniere | Regulär (Pivot) |
| Displaytyp | LCD-Touchscreen |
| Kühlzone | Doppelt |
| Kühlbereich | 5-10°C // 10-18°C |
| Bedienungsanleitung | Geeignet zur Lagerung von Champagnerflaschen |
| Heizung | Ja |
| Installationsanforderungen | Integriertes Belüftungssystem |
| Energieklasse | F |
| Stromverbrauch | 106 kWh/a |
| Nennleistung | 220-240V, 50Hz, 0,6A |
| Gesamtabmessungen (HxBxT) in mm | 930x650x660 |
| Produktabmessungen (HxBxT) in mm | 882x590x550 |
| Nettogewicht | 58 |
| Füße | - |
| Regal | Teleskop-Holzregale |
| Geräuschpegel | 36dB |
| Niedrige Vibration | Ja |
| Kühlart | Ventilatorunterstützte Kühlung, Inverter-Kompressor |
| Glastür | UV-geschützt, 2 Glasschichten + Low-E, reversibel |
| Innenbeleuchtung | Multi-LED-Licht (weiß, bernstein, blau) |
| WLAN + Smart-App | Ja |
| Garantie | 3 Jahre auf Teile und Arbeitszeit + 2 Jahre auf den Kompressor |